关于表彰2011-2012学年度第十届十佳大学生、国家奖学金获得者、三好学生、优秀学生干部的决定
时间:2012年10月24日 \\ 录入:Fuxingyu \\ 浏览:

各单位、各部门、各基层党组织:

20112012学年度,学校认真贯彻落实全国和全省教育工作会议精神,扎实推进各项工作稳步前进。在学生管理工作中,学校始终坚持育人为本,将学生思想政治教育和管理工作贯穿于教书育人的全过程,引导学生树立正确的世界观、人生观和价值观,不断提高学生的实践能力和综合素质。

为了表彰先进,促进良好学风、校风的形成,经各学院推荐,学生工作处审核,学校党委研究决定,授予土木工程学院陈显峰10名学生“第十届十佳大学生”荣誉称号;对获得2010-2011学年国家奖学金的数学学院黄超等18名同学进行表彰;授予政法学院王彦婷等605名学生“三好学生”荣誉称号;授予教育科学学院代春红等338名学生“优秀学生干部”荣誉称号。学校为受表彰的同学颁发荣誉证书,并对获得国家奖学金的同学每人颁发奖学金八千元。同时将其事迹材料装入本人档案,并向学生家长发喜报。

 

学校希望受表彰的个人戒骄戒躁,再接再厉,在各项活动中继续起到模范带头作用。学校号召全院广大师生向先进个人学习,秉承“厚德、明辨、博学、笃行”的校训精神,刻苦学习,全面发展,求真务实,追求卓越,为学校的发展做出新的、更大的贡献。

特此决定。

附件1:第十届“十佳大学生”名单

附件2:国家奖学金获得者名单

附件32011-2012学年度三好学生名单

附件4:2011-2012学年度优秀学生干部名单

                                                白城师范学院

                                                2012910

附件1 

第十届“十佳大学生”名单

政法学院           

教育科学学院       

体育学院          黄春月

外国语学院         

音乐学院           

数学学院           

物理学院           

生命科学学院      庄英子

文学院             

土木工程学院      陈显峰

 

 

附件2:家奖学金获得者名单

1、政法学院              

2、教育科学学院        

3、体育学院           黄春月

4、文学院             孙婷婷

5、外国语学院         裴好文

6、历史学院           王文东

7、音乐学院           赵子剑

8、美术学院            

9、传媒学院            

10、数学学院           

11、物理学院           

12、化学学院          付立微

13、生命科学学院       

14、地理科学学院      孙继梅

15、机械工程学院       

16、计算机科学学院     

17、土木工程学院      陆占雨

18、经济与管理学院    曹洪亮

(共18人)

  

 

附件3:

2011-2012学年度三好学生名单

1、政法学院:

王彦婷   孙万琦             王月婷   郑兆雪  

     熊化靖   魏京京        刘金秀       

杭永刚        王凯东   袁子巍   卜蝴蝶   应一豪   

赵嘉靖   封伟竹                   

     陈春丽   于海媛   范雪亮            

          孙智炼             许国贤  

李男男   高明哲        门书聿

(共40人)

2、教育科学学院:

               王仁艳        倪敬莹  

孙晓双                           

苏慧敏   梁金立   尤佳琪        宋正艳   郑丽娇  

于飞飞        孙明芳   刘思琦   秦佰娜   于佳娜

(共24人)

3、体育学院:

黄春月   么文畅             陈思宇       

刘宏艳        邸云婷   贾雅男   马冬雪       

徐尚杰   林媛媛   王洪波             尚宏飞  

任德鑫   黄耀文   高晓龙   姜春天   李亚楠   姜诗语

(共24人)

4、文学院:

     王新宇        孙婷婷   李赛楠   刘佳玢  

     康凤男             李玲琦   柳嘉琦  

     赵玲冉   刘庆洲   王慕炜            

   高美玉   吴广辉   杜晨阳   吴建宇    

刘建双                  李一享   赵记楠  

     高显静        徐瑞妍        张明光  

王秀宇

(共37人)

5、外国语学院:

裴好文   崔玲玲        宁玉阳   胡雪岩   刘嘉洋  

于宏博        王倩倩   卓家红   杨森林   朱雪涛  

李小芳                  杨左男   占中英  

宁艳苓   苏晓焕   张春丽   曹思惠        崔向平

沈春雨   李双双   史芳泽   张金雪   符岩岩   杨佳宝  

田静茹        王海仙   徐景晖   孟天明   陈佳鑫  

     门鑫   牟鹏旭   徐露露   郭至怡   张佳榕  

王晓丽        康思琦             郑洁琼

          赵平平   姜永贺   薛晶晶       

王忠姚        王静婕

(57)

6、历史学院:

     刘占利             王宇佳   杨卫清  

               李明玉   秦世强       

          于丹丹   赫桂楠   马佳慧   金凤娇  

     王春阳   王文东   铁银星   李明月    

     于宏洋   李阳阳        郑田鹏       

王宏艳

(共31人)

7、音乐学院:

     孟建力        张兆壮        陈美玲  

尹彭媛   戚路妹   华绿叶        秦洪涛   王玉莹  

张文璐        马纯静        高亮亮       

          郝佳倩        马鸽鸽   邵长侠

(共24人)

8、美术学院:

杜丹丹        杜湛秋   王玉莲   刘艳肖       

金明浩   于天晓   李佳佳   郭晨洪   朱闪闪   周艳玲  

柴光环        相茂侠   魏世梅   贾媛媛   刘肖扬  

     吴晓华   贺平伟        张刘洋   孙佳莹

王敏秀   刘具川   沈晓娟   郭予然        杨长明  

李亚文   蔚艳萍             谢素娟       

康江丽   王静然   蒋艳磊   洪小扉   张利娇   宋栋栋  

马文静   魏云飞   郝文凤   张梦娜        任含笑

(共48人)

9、传媒学院:

汪英娇   王亚男        国成鑫   平其义       

          许长凯   王丹凤   刘大为   张丽  

李冰洁             申明明            

          黄冠群   田鸿野   李财源

(共23人)

10、数学学院:

王婷婷   刘远航        张晴雯   刘影影   张丽丽  

刘艳平   杨欣欣             徐婷婷   孔祥成  

马艳   阚晓慧             管华明   李明醒  

王禹佳   陈琳丽   陈璐璐   勍勍   李立敏   刘洪欢

张小萌             刘伟东   孙亭亭   霍小莉  

齐美玲                           

李春静

(共37人)

11、物理学院:

          钟慧英   刘亚州   叶少剑       

          王冬雪       于天荣       

崔晓娟        魏云鹤   李函龙            

     吕玉慧   陆其伟

(共21人)

12、化学学院:

何瑞英   宋善良   范志琳   孙艳   聂立       

张晓雯   马秀丽   王丹丹   龚雪瑞   侯丽波   沙金鑫  

                    李蓦然       

李寰宇   郭江东        韩庚辛        郝萌萌

(共24人)

13、生命科学学院:

     韩淑兰   赵佳宇             潘万路 

     孙雪珂   岳丽丽        宋艳艳       

     赵洪岩   康维文        齐玉婷   贾学方  

丁淑旺   刘俊玲   齐玉婷   张金宇

(共22人)

14、地理科学学院:

黄彦双   刘书利   刁志超   杜保佳        孙继梅  

谢维佳                           

     王源鸿   梁智慧   金婷婷            

               常月娇   马金凤   刘立群

孟凡娇   陈秋香   常兴宇   潘婉茹   李艳丽   宋亚平  

曾发梁   于丽双   张苗苗        刘秀莲       

     柴鑫鑫

(共38人)

15、机械工程学院:

徐鹏程   赵金凤   王忠强   李文宝   杜冰剑   尹俊龙  

               孟德龙   张玉成   刘帜钢  

李晓申       孙明明   佟远见            

卢婉妹   陈海洋        黄国林        王非依

     王晓光        于金鑫            

王士俊   王可心   张清婷    

(共34人)

16、计算机科学学院:

宋宏宇   李松霖   范琳琳   刘芸帆   杨婷婷   高洪建  

周国鹏   张喜悦   李利涛   杨传福            

     冷士玲   李淑梅   孙莉娜   郑启蒙   衣珊珊  

汪春雷   李朝阳   张建荣    

(共22人)

17、土木工程学院:

     焦庆辉   王浩先   陈显峰   陆占雨   吴龙飞  

   兰冬雪   张馨允        张彬涛       

        李耀波   张巧月        陈忠玉  

     安晓阳   宫子涵   王天宇   马荟淼    

     李艳峰   张富贵   沈立芳        姜园武  

程雪娇   姜百耿                王洪侠  

王东烨        李立成   姜广宇   袁胜男       

     赵贺娜    

(共45人)

18、经济与管理学院:

     刘红杨   常春辉   陈莹莹        田春辉  

王婉谕   李姝慧   孙秀荣   张欢欢   于秀春   王小丹  

张菁   崔桐嘉   张国娟        张人元   李媛媛  

蔡金荣        任宪梅   崔雪花        侯珊珊

     郭静慧   王义元             阎星宇  

               王彦婷        宋婷婷  

孙武平   吕振涛   郭子萌        高瑞杉       

卢琼芳   陈春星   夏柳柳             郑雅婷

崔馨桐        张京京   王金玲   耿朝辉   宋飞雪     

    

(共54人)

(共计605人)

 

 

  

附件4:

2011-2012学年度优秀学生干部名单

1、政法学院:

吕景鹤        喆燚             陈晓雪  

蔡熙玲   王丽娜                      

张雅玲        孙振林             宋晓蕾  

    

(共20人)

2、教育科学学院:

代春红   王本香   赵丹娜   徐雨情   邵健壮   王晓雪  

赵椿宇             车明珠   周弥欣       

苗悦心    

(共14人)

3、体育学院:

          包大伟                 

刘安桐   耿安琪   梁世禹   高玉鹏   史文明   刘佳伟

(共12人)

4、文学院:

胡建波   张宇航   陈晓旭   任俊杰            

邵美琪             陈锡茹        葛秋实  

     王中强   张晓娟        孟祥环       

     李俊俊                   

(共24人)

5、外国语学院:

黄选豫        陈明月   张文雯   郭占兴   赵珠  

贾金璐        扈婕琳             鲍天航  

          于苗苗   李娇阳   王思萌   孙魁艺  

     陈雪峰   汤明宇   管梦楠   吴丹丹   黄月华

张立哲        齐美思   胡舒婕        王业菲  

蔡莹莹   朱家林   韩旭

(共33人)

6、历史学院:

马桐桐   沙贵昌   丁悦琪        盛彦铭   于弘洋  

张华玲   张鹤林             刘昕瑶       

     王丹丹         

(共16人)

7、音乐学院:

     武延杰             宿         

王真玉   张凯博   刘绍萱   侯善文   富格格   王思雯

(共12人)

8、美术学院:

陈云霞   李天亮   陈宏达   赵国阳        叶成林  

程思思   朱孟杰        孙宇磊        李铁生  

     王玉珏   寻兴征   方智海        王嘉伟  

王永刚   王鹤奇   梁建新        崔英吉   王鹏皓

于士心   全泽炜   杨烈涛   魏玉洁   唐洁琼

(共29人)

9、传媒学院:

潘维娜   邹怀瑶             乔天夏   李开强  

张振华        张宝根   徐宇萍         

(共12人)

10、数学学院:

     张继成        金殿军        陈国忠  

郑家荣   王佳楠                      

孙仕震        赵茉薇        赵心彤    

(共18人)

11、物理学院:

张万达   郭婷婷   王文晶   王凌云        于成龙  

祝融峰   张玉双  张天鹤   刘云阁   张海昊

(共11人)

12、化学学院:

万起成   吴双超        高玉刚   宁秋月       

     刘雪婷   刘德强        魏爱文   孙大伟

(共12人)

13、生命科学学院:

金宏卓   梁津瑞        李佳艺   孟书亦       

          王国强   陈雪健   薛金华   刘楠楠

(共12人)

14、地理科学学院:

     谢雪娇        赵英杰   冯铁宇       

          张雪娇        李慧岩       

刘金艳   姜家亮   马琳廷                 

于晓娜

(共19人)

15、机械工程学院:

邰振洋   刘德阳   贾登超   张中齐        徐政凯  

回立强   陈长龙   郭俊辰   崔衍平   唐西含       

张宇婷        贺晶伟   张景   师维民   孙义婷  

     李晓宇        李邦芝   宋佳丽   胡国瑞

(共24人)

16、计算机科学学院:

     王殿一   孙明磊        任洪卫       

     郭晓凤        董秋实   张海琴

(共11人)

17、土木工程学院:

                        王常程  

     李增辉             冯正娇      

杜群彪        邓坤明   刘忠省        郑怡然  

张宏达   闫汐铜   孙福平   刘严徽        白万永

朱建宁   杨凯元   张思维   张路平        刘子玉

(30)

18、经济与管理学院:

     蔡金明   纪洪龙        袁明明       

     张修明            苗轩赫       

陈恩泽   周霖霏   吕松阳   冯春婷   李文斌   李榕芳  

陈悦扬   张永强             王莹莹   包哲明

     侯典鹏   徐婷婷   常灵敏    

(共29人)

(共计338人)