关于表彰2012届毕业生中三好学生、优秀学生干部、优秀毕业生的决定
时间:2012年10月24日 \\ 录入:Fuxingyu \\ 浏览:

2012年,学校全面贯彻落实科学发展观和党的教育方针,以提高质量为核心,坚持育人为本,紧紧围绕学校党委确定的“推进六项改革、寻求三个突破、抓住一个重点、强化内涵发展、维护稳定和谐”五条工作主线,将学生思想教育和管理工作贯穿于教书育人的全过程,全面实施“素质教育推进工程”,引导学生树立正确的世界观、人生观和价值观,不断提高学生的综合素质,许多优秀学生脱颖而出。为了表彰先进,促进良好学风和校风的形成,经各学院推荐,学生工作处审核,学校研究决定,授予2012届毕业生中政法学院杨冬雪等113名学生“三好学生”荣誉称号;授予外国语学院安旭等63名学生“优秀学生干部”荣誉称号。授予体育学院李胜楠等87名学生“优秀毕业生”荣誉称号。

学校希望受表彰的毕业生戒骄戒躁,再接再厉,把白城师范学院艰苦创业,服务基层,求真务实、追求卓越的光荣传统带到实际工作中去。希望广大在校生向他们学习,秉承“厚德、明辨、博学、笃行”的校训精神,刻苦学习,全面发展,为把自己培养成社会需要的合格人才而努力奋斗!

附件1: 2012届毕业生中“三好学生”名单

附件22012届毕业生中“优秀学生干部”名单

附件32012届“优秀毕业生”名单

            白城师范学院

                                      2012619

 

附件1

2012届三好学生名单

1、政法学院(6人):

杨冬雪   马春玲   苟静华   吴冠凤        张海侠

2、教育科学学院(3人):

徐红艳        张丽敏

3、体育学院(5人):

     霍明珍             马志斌

4、文学院(8人):

边春辉   孙彤彤   裴新苗   刘一秀   闫佳丽   刘亚娟         

5、外国语学院(11人):

王晓霜        崔溪美   吕茜文             韩东雪    

张兴旺         

6、历史学院(8人):

          孙铭研   马会宇   刘铭鑫   刘翠楠        张乐乐

7、音乐学院(5人):

黄婷婷   李现婷        孙洪杰   潘明柳

8、美术学院(8人):

高沙沙        赵艳丽             袁振华   王开涛   安春华

9、传媒学院(4人): 

          贾淑艳    

10、数学学院(7人):

汪冬雪   杨青扬   于金奎   孙兰兰   吕海洋   王海辉   张东红

11、物理学院(3人):

     宁春影   卢雄亮

12、化学学院(5人):

     付立微   郭海洋   刘佟彤   霍明光

13、生命科学学院(5人):

          李槟倩        隋晓岩

14、地理科学学院(4人):

李松雪   郭婧梅   李彦林   崔慧美

15、机械工程学院(10人):

薛天贺   王银堂   徐洪印   孙国强        丁建华   陈倩停    

张晓龙    

16、计算机科学学院(7人):

李春凤   王晓曦   李书平                   

17、土木工程学院(6人):

     谢云龙   唐春凯   王冠白   孙思佳   杨秋实

18、经济与管理学院(8人):

李玲玲   李容   张艺檬                  吴琳琳   马俊艳

 

(共计 113人)

 

 

附件2

2012届优秀学生干部名单

1、政法学院(3人):

李春阳   张续馨   孙鹏宇

2、教育科学学院(2人):

      

3、体育学院(2人):

何海洋   玄洪坤

4、文学院(4人):

          李可欣    

5、外国语学院(6人):

          单宝慧        郭仁岳   王月飞

6、历史学院(4人):

魏本峰             张振杰

7、音乐学院(2人):

赵子健   魏丹丹

8、美术学院(4人):

赵建南        单可欣   郭广建

9、传媒学院(2人): 

周俞汛   丁丽媛

10、数学学院(4人):

潘海龙   刘丽雪   霍云娟   马聪聪

11、物理学院(7人):

刘立伟        李元泽   谭媛媛   候程曦         

12、化学学院(3人):

黎秋颖   王咸阳    

13、生命科学学院(2人):

     王金雨

14、地理科学学院(2人):

      

15、机械工程学院(5人):

咸铁军   李红明   唐艳涛        穆春宇

16、计算机科学学院(4人):

杨晓璞   冷庆昕   张玉环    

17、土木工程学院(3人):

高天明   刘晓红    

18、经济与管理学院(4人):

王国奇        耿瑞明   李冬洋

 

(共计 63人)

 

 

 

 

附件3

2012届优秀毕业生名单

1、政法学院(4人):

何翠红   马春玲   张海侠   刘如画

2、教育科学学院(3人):

     刘志岩    

3、体育学院(5人):

李胜楠        毕云龙   张玉龙    

4、文学院(3人):

边春辉        刘一秀

5、外国语学院(11人):

孙择民   崔溪美   吕茜文   单宝慧             李婷婷    

王月飞   郭仁岳    

6、历史学院(8人):

马会宇   刘翠楠   刘明鑫   孙铭研   张振杰              

7、音乐学院(2人):

赵子健   魏丹丹

8、美术学院(6人):

     陈慧欣   陈慧颖             赵艳丽

9、传媒学院(2人): 

李若男   贾淑艳

10、数学学院(7人):

张辛桐        张美威   代国丽   霍云娟   于金奎   牛玉振

11、物理学院(2人):

张晓龙   吕镜潺

12、化学学院(5人):

郭海洋   王咸阳        朱建玲    

13、生命科学学院(2人):

     王金雨

14、地理科学学院(1人):

孟范丽

15、机械工程学院(7人):

薛天贺        李红明   张晓龙   唐艳涛   穆春宇    

16、计算机科学学院(6人):

          刘莹莹        杨晓璞   张玉环

17、土木工程学院(5人):

     唐春凯   谢云龙   张士朋   杨秋实

18、经济与管理学院(8人):

李玲玲   李容   张艺檬                  李冬洋   牛淑双

 

(共计87人)